Farblithografie auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Frankreich, um 1950 Henri Laurens (1885-1954) – Französischer Bildhauer und Zeichner Signiert „H. Laurens“ und nummeriert „13/75“ in Bleistift Gedruckt bei Mourlot, Paris Herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris, 1950 Werkverzeichnis: Völker 29 Darstellungsmaße: 26 x 49 cm; Blattmaße: 50 x 65 cm In Passepartout: 65 x 85 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800