Henri, le Douanier ROUSSEAU (1844-1910) LES PECHEURS Huile sur toile contrecollé sur carton signature postérieure en bas à droite Hauteur : 24 Largeur : 15,50 cm Provenance : Heinrich Thannhauser (Moderne Galerie), Munich (étiquette de stock au dos du carton, n° 3607) A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Yann Le Pichon Un certificat de Monsieur Yann Le Pichon sera remis à l'acquéreur