Henri, le Douanier ROUSSEAU (Laval, 1844 - Paris, 1910) CHATEAU DE CREPY EN VALOIS Huile sur toile signée en bas à droite "H. Rousseau", signée au dos sur le châssis "H. Rousseau" Hauteur : 21,50 Largeur : 32,70 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, dessiné et sculpté actuellement en préparation par Monsieur Yann le Pichon Commentaire : Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur "CHATEAU DE CREPY EN VALOIS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED ON THE BACK ON THE STRETCHER