Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Jeune fille assise les mains jointes Crayon et rehaut d'aquarelle sur papier Cachet de la vente H. Lebasque par Ader -Tajan en bas à droite "ADER-TAJAN H.LEBASQUE 29 AVRIL 94" Hauteur : 16,50 Largeur : 20 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot, Ader-Tajan, H. Lebasque, 29 avril 1994 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux. Pencil and watercolor on paper ; stamp of the Lebasque auction lower right