Henri LEBASQUE 1865 - 1937 L'été au jardin - 1906-1907 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Lebasque" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue de l'Oeuvre d'Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux. Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Denise Bazetoux sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left