Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910 Huile sur toile Signée en bas à droite "Lebasque" Hauteur : 75 Largeur : 55 cm Provenance : Galerie Richard Green, Londres Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque - catalogue raisonné tome I, Arteprint, Neuilly-sur-Marne, 2008, n°656, reproduit en noir et blanc p.190 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right