Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910

Archive
Estimate: €80,000 - €120,000
ca. US$88,180 - US$132,270
Price realised:  n. a.
Lot number 17, Views: 28

Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910 Huile sur toile Signée en bas à droite "Lebasque" Hauteur : 75 Largeur : 55 cm Provenance : Galerie Richard Green, Londres Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque - catalogue raisonné tome I, Arteprint, Neuilly-sur-Marne, 2008, n°656, reproduit en noir et blanc p.190 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Impressionniste & Moderne I - 03 décembre 2019
Date of the auction: 3 Dec 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020