Henri LEBASQUE (1865-1937) Montévrain sous la neige, vers 1905 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 33 x 41 cm Provenance : Collection Beurdeley (annotation sur une ancienne étiquette au dos). L’œuvre sera incluse au Tome II du Catalogue Raisonné de Henri Lebasque en préparation par Madame Denise Bazetoux. Madame Denise Bazetoux a émis un certificat en date du 10 février 2011 (perdu à ce jour). La copie figure dans ses archives.