Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Paysage du Midi Huile sur panneau Signé en bas à droite "Lebasque" Hauteur : 23,70 Largeur : 33 cm Provenance : Galerie Vildrac, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : D. Bazetoux, "Henri Lebasque, Catalogue Raisonné - Tome I", Arteprint, Paris, 2008, n°1377, reproduit en noir et blanc, p. 332 Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Denise Bazetoux sera remise à l'acquéreur. Oil on panel; signed lower right