Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Trois fillettes au bord de l'étang de Saint Pierre - 1906-1907 Huile sur toile Signée en bas à gauche "H. Lebasque." Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux. Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Denise Bazetoux sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left