Henri LEBASQUE (Champigné 1865 - Le Cannet 1937) Nono et Pierre à la plage du Canet, 1920 Aquarelle sur trait de fusain 20,5 x 26,5 cm à la vue Signé en bas à gauche Lebasque Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition: Triple gallery, CH-3047Bremgartenb. Bern, n°28 Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.