Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 -Le Cannet,1937) LA LESSIVE AU BORD DE LA MARNE, circa 1906-1907 Huile sur carton marouflé sur panneau signé en bas à gauche "H. Lebasque" "LA LESSIVE AU BORD DE LA MARNE"; OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 42,40 Largeur : 57,60 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 2 du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur