Henri Manguin (1874-1949) Le Chemin derrière l'Oustalet, Saint-Tropez signé 'Manguin' (en bas à gauche) huile sur toile marouflée sur carton 41 x 33 cm. Peint en automne 1919 signed 'Manguin' (lower left) oil on canvas laid down on board 16 1/8 x 13 in. Painted in autumn 1919 Provenance Galerie Druet, Paris (acquis auprès de l'artiste en janvier 1920). Gita Jäggli-Corti, Winterthur. Puis par descendance au propriétaire actuel.