Huile sur toile: Environs de Spa. Signée et datée: H. Marcette 85. Étiquettes "Exposition Historique de l’Art Belge" en 1880 et "Exposition Nationale de Nice" au dos. On y joint une photocopie du catalogue de l’exposition "Historique de l’Art Belge". Dim.: 60 x 100 cm.