Intimité Pinceau et lavis brun sur papier bleu 54,5 x 39 cm Monogrammé en haut à gauche Restaurations Exécuté en 1889 Provenance : Heim de Munich Vente Hôtel Drouot, Paris 30 avril 1913, lot 14 Romain Coolus, Paris, acquis lors de cette vente Vente Hôtel Drouot, Paris, 18 mars 1986, lot 9 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Bibliographie : Maurice Joyant, « Henri de Toulouse Lautrec 1864 – 1901 », Paris 1927, mentionné p.194 MG Dortu, « Toulouse Lautrec et son œuvre », NY, 1971, vol.V, n°D3095, p.509, rep.