Henri Martin (1860-1943)
Vue d'une ville (recto) ; Esquisse de paysage (verso)
Henri Martin (1860-1943) Vue d'une ville (recto) ; Esquisse de paysage (verso) signé et dédicacé 'Pour Maria Sommaruga Henri Martin' (en bas à gauche) huile sur panneau 13.7 x 22 cm. signed and dedicated 'Pour Maria Sommaruga Henri Martin' (lower left) oil on panel 5 3/8 x 8 5/8 in.
Henri Martin (1860-1943)