Henri MARTIN 1860 - 1943 Un vigneron - Etude pour "Les Vendanges" - 1927

Archive
Estimate: €25,000 - €35,000
ca. US$27,681 - US$38,754
Price realised:  n. a.
Lot number 126, Views: 11

Henri MARTIN 1860 - 1943 Un vigneron - Etude pour "Les Vendanges" - 1927 Huile sur toile Hauteur : 61,50 Largeur : 39 cm Provenance : Kurt E. Schon, Nouvelle Orléans A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné d'Henri Martin actuellement en préparation par Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin. Commentaire : Un avis d'inclusion de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Impressionniste & Moderne II - 04 décembre 2019
Date of the auction: 4 Dec 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020