Henri MARTIN 1860 - 1943 Un vigneron - Etude pour "Les Vendanges" - 1927 Huile sur toile Hauteur : 61,50 Largeur : 39 cm Provenance : Kurt E. Schon, Nouvelle Orléans A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné d'Henri Martin actuellement en préparation par Madame Marie-Anne-Destrebecq-Martin. Commentaire : Un avis d'inclusion de Madame Marie-Anne-Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas