HENRI MATISSE (1869-1954)
Portrait de Micheline
HENRI MATISSE (1869-1954) Portrait de Micheline signé et daté 'Henri-Matisse Dec 1939' (en bas à droite) mine de plomb sur papier 52.5 x 40.5 cm. (20¾ x 16 in.) Exécuté en décembre 1939
HENRI MATISSE (1869-1954)
Portrait de Micheline