HENRI MATISSE (1869-1954)
Les coucous, tapis bleu et rose
HENRI MATISSE (1869-1954) Les coucous, tapis bleu et rose signé et daté 'Henri-Matisse 1911-' (en bas à droite) huile sur toile 81 x 65.5 cm. (31 7/8 x 25¾ in.) Peint en 1911
HENRI MATISSE (1869-1954)