Auction archive: Lot number 25

Henri Matisse (1869-1954)

€80,000 - €120,000
ca. US$86,701 - US$130,052
€145,500
ca. US$157,688

Henri Matisse (1869-1954)

€80,000 - €120,000
ca. US$86,701 - US$130,052
€145,500
ca. US$157,688

Henri Matisse (1869-1954)
Visage féminin
Henri Matisse (1869-1954) Visage féminin signé et daté 'HMatisse 51' (en bas à gauche) fusain sur papier 51.5 x 36 cm. Exécuté à Nice en 1951 signed and dated 'HMatisse 51' (lower left) charcoal on paper 20¼ x 13¾ in. Executed in Nice in 1951

26 Mar 2015
Christie's
26 March 2015, Paris

Henri Matisse (1869-1954)
Visage féminin

26 Mar 2015
Christie's
26 March 2015, Paris