Henri MATISSE D. Galanis, « Paysan ». 1915-1916. Eau-forte. 141 x 100. Duthuit-Garnaud 70. Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée à la plume et à l’encre dans l’angle inférieur droit du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage à 15 épreuves.