Henri MATISSE La Lecture, de profil. 1913. Lithographie. 500 x 257. Duthuit-Garnaud 408. Très belle épreuve sur simili-japon, numérotée et signée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.