Henri MATISSE Nu de face, vue plongeante. 1906. Lithographie. 436 x 254. Duthuit-Garnaud 405. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon fort, numérotée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.