Auction archive: Lot number 20

Henri PERSON (1876-1926) TARTANES DANS LE PORT DE SAINT-TROPEZ

€0
€12,113
ca. US$16,435

€0
€12,113
ca. US$16,435

Henri PERSON (1876-1926) TARTANES DANS LE PORT DE SAINT-TROPEZ Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 96 Largeur : 129 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Breton Oil on canvas signed lower left Height: 37,44 Width: 50,31 in.

23 Mar 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

23 Mar 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020