Auction archive: Lot number 35

€300 - €400
ca. US$354 - US$472

€300 - €400
ca. US$354 - US$472

HENRI RIVIERE (1864-1951) Le Lever de la Lune. 1898. Planche n°10 (sur 16) de la série des Aspects de la nature. Lithographie en 12 couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée et monogrammée dans la planche. Imprimée par Verneau à Paris. Tirage à 1000 exemplaires. Toudouze pp. 62, 89. Gamet p. 27. Pleines marges. 547 x 829 [634 x 900]. Très bon état

28 Mar 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

28 Mar 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762