Auction archive: Lot number 177.

HENRI RIVIÈRE LE VIEUX MOULIN à LOGUIVY

Estampes
21 May 2015
€400 - €600
ca. US$445 - US$668
€957
ca. US$1,067

Estampes
21 May 2015
€400 - €600
ca. US$445 - US$668
€957
ca. US$1,067

HENRI RIVIÈRE LE VIEUX MOULIN à LOGUIVY, planche 13 de la série "Le Beau Pays de Bretagne".1910. (Fields p. 79) 230 x 350. Lithographie en couleurs sur vélin. Très belle épreuve signée, numérotée n° 44 au crayon bleu, légères traces de plis, petites cassures, légères salissures dans les grandes marges. Feuillet : 500 x 645. Estimation

21 May 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

21 May 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030