Henri ROUSSEAU (Le Caire, 1875 - Aix-en-Provence, 1933) Cavalier marocain Huile sur panneau signé "Henri Rousseau" en bas à droite The Caïd Hauteur : 40,50 Largeur : 32,50 cm