Henri Sabbe Or rose 18k (750 millièmes) Splendide montre de poche mouvement mécanique remontage manuel Cadran émaillé 12h/24h et trotteuse à 6h Fond de boite décoré et ciselé Excellent état proche du neuf Numéros : 303208 Poids brut : 78,4 g. Dimensions : 51,5 x 11,8 mm Fonctionnelle Note de l'expert : Accompagnée de son certificat de vente datant de 1924 Certificat de la maison « A la bonne heure » façon carte postale photo La maison garantit la montre pour une durée de 3 ans. Présentes également une boite de protection d’époque ainsi qu’une protection cuir pour y glisser la montre.