Auction archive: Lot number 280

€400 - €500
ca. US$448 - US$560
€410
ca. US$459

€400 - €500
ca. US$448 - US$560
€410
ca. US$459

Henri Sabbe Or rose 18k (750 millièmes) Splendide montre de poche mouvement mécanique remontage manuel Cadran émaillé 12h/24h et trotteuse à 6h Fond de boite décoré et ciselé Excellent état proche du neuf Numéros : 303208 Poids brut : 78,4 g. Dimensions : 51,5 x 11,8 mm Fonctionnelle Note de l'expert : Accompagnée de son certificat de vente datant de 1924 Certificat de la maison « A la bonne heure » façon carte postale photo La maison garantit la montre pour une durée de 3 ans. Présentes également une boite de protection d’époque ainsi qu’une protection cuir pour y glisser la montre.

30 Jun 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

30 Jun 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944