Auction archive: Lot number 257

€300 - €500
ca. US$364 - US$607

€300 - €500
ca. US$364 - US$607

Henri UGHETTO (1941-2011) 1000 gouttes de sang peintes sur ma tête, 1982 Collage d'un autoportrait (photomaton) et acrylique sur papier, signé, titré, daté, dédicacé au dos et annoté parmi les 7 millions 910,000 gouttes peintes depuis 1970 sans compter de 1965 à 1970 H. 15,5 cm - L. 11 cm (bord irréguliers)

10 Jun 2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

10 Jun 2021
De Baecque