HENRIOT QUIMPER Paire de vases amphore à long col et deux anses en enroulement en faïence émaillée à décor polychrome de bretons et de frises géométriques sur fond crème. Signés sous la base. Haut. 31 cm Egrenures nombreuses et éclats