Auction archive: Lot number 106

HENRIOT-QUIMPER Paire de vases balustres

LES AUBAINES DU 116
27 Sep 2016
€60 - €80
ca. US$67 - US$89
€60
ca. US$67

LES AUBAINES DU 116
27 Sep 2016
€60 - €80
ca. US$67 - US$89
€60
ca. US$67

HENRIOT-QUIMPER Paire de vases balustres en faïence à deux anses latérales, ils sont ornés sur la panse de bretons danseurs et musiciens en costumes traditionnels, sous des blasons de Quimper et de la Bretagne. L'autre face présente un décor de fleurs. H : 33 cm Signés sous la base (égrenures)

27 Sep 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

27 Sep 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944