Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Dondi (Children Of The Grave Part 2) – 1980/2009 Tirage pigmentaire postérieur Signé, daté et numéroté «1/20" Édition à 20 exemplaires Posterior photograph ; signed, dated and numbered "1/20"on recto; edition of 20; published by Iconoclast Editions 9.50 x 42 in. Hauteur : 24 Largeur : 106,50 cm Provenance : Iconoclast Editions Collection particulière, États-Unis Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling) Bibliographie : Beautiful Losers : Contemporary Art and Street Culture, Iconoclast Editions, 2005 un exemplaire similaire, p.267