Henry de WAROQUIER (1881-1970) Le village de Carjeze Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1914 (éclats visibles). 84 x 78 cm Bibliographie : Ce tableau est répertorié dans les archives Waroquier sous le n° 51 (Collection Schmied).