Auction archive: Lot number 695

Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970)

€200 - €300
ca. US$212 - US$319

€200 - €300
ca. US$212 - US$319

Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Trois visages religieux, 1920 et 1924 Stylo, mine de plomb et pastel sur trois feuilles de papier raboutées collées sur papier 26,9 x 21 cm chacun Deux signés en bas à droite H de Waroquier 1924 Un signé en bas à droite H de Waroquier 1920 Au dos, annoté, daté, monogrammé et titré H0,27 x 0,21 année 1924 He W Trois Visages religieux Dessin au trait et fusain H0,27 x L0,21 année 1920 H0,27 x 0,21 année 1924 L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Guy de Waroquier.

14 Dec 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

14 Dec 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944