Auction archive: Lot number 77

BIENNALE
17 Sep 2019
€2,000 - €2,500
ca. US$2,202 - US$2,753
€2,000
ca. US$2,202

BIENNALE
17 Sep 2019
€2,000 - €2,500
ca. US$2,202 - US$2,753
€2,000
ca. US$2,202

Henry de WAROQUIER (Paris 1881- Paris 1970) Douleur Huile sur toile d'origine 41 x 33 cm Signé en bas à gauche H de Waroquier 1917 Porte au dos de la toile l'inscription autographe Hde W-1917 N° 3000 "Douleur" époque noire Porte au dos des anciennes étiquettes: une étiquette de la société de transport Express Transport LTD, une étiquette mentionnant "H de Waroquier Douleur, époque noire 1917; et une étiquette d'exposition Institut français de Berlin Exposition H de Waroquier 1954" Provenance: Collection particulière Exposition: Exposition H de Waroquier, Institut Français de Berlin, 1954

17 Sep 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

17 Sep 2019