Henry Moret (1856-1913) Bretonnes devant la mer signé 'Henry Moret.' (en bas à gauche) huile sur toile 38.5 x 61.2 cm. Peint vers 1902-03 signed 'Henry Moret.' (lower left) oil on canvas 15 x 24 1/8 in. Painted circa 1902-03 Provenance Collection particulière, Paris (dans les années 1960). Puis par descendance au propriétaire actuel.