Henry MORET 1856 - 1913 Le Guilly, port de pêche - 1904 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Henry Moret / 1904" Hauteur : 46 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Henry Moret actuellement en préparation par Monsieur Jean-Yves Rolland. Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed and dated lower left