HENRY MORET (Cherbourg 1856 - 1913 Paris) La Ferme du Pouldu. Um 1895. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Henry Moret 51 x 60 cm. Wir danken Jean-Yves Rolland für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, 16. Februar 2019. Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis der Gemälde von Henry Moret aufgenommen. Provenienz: - wohl Galerie Malingue, Paris. - Privatsammlung Schweiz.