Auction archive: Lot number 8011

Hepworth, Barbara Three forms assembling

€1,800
ca. US$2,037
€2,600
ca. US$2,942

€1,800
ca. US$2,037
€2,600
ca. US$2,942

Three forms assembling Farblithografie auf BFK Rives-Velin. 1968/69. 59 x 45,5 cm (65,3 x 50 cm). Signiert "Barbara Hepworth". Auflage 65 num. Ex. Herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer/ Felix H. Man, München, mit deren Trockenstempel unten links. Die Auflage erschien in der Mappe "Europäische Graphik VI", 1969. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025