Herbert Brandl Graz 1959 Ohne Titel 1996 Öl auf Leinwand. 210 x 170 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Brandl 96' sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Provenienz Galerie Max Hetzler, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Rheinische Unternehmenssammlung