Auction archive: Lot number 4

HEREDIA (José-Maria de).

€80 - €150
ca. US$89 - US$168
Auction archive: Lot number 4

HEREDIA (José-Maria de).

€80 - €150
ca. US$89 - US$168

Les trophées. Paris, Alphonse Lemerre. In-12, demi-maroquin et coins olive ornés d'un double filet doré. Portrait gravé en frontispice. Dos décoloré. JOINT: - BANVILLE (Théodore de). Petit traité de Poésie française. Paris, Alphone Lemerre, 1891. In-12, demi--maroquin olive, dos à nerf orné de caissons et pièces de titre dorés, emboîtage (déchiré). - MUSSET (Alfred de). Poésies et oeuvres posthumes. 5 volumes. Ensemble 7 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)

Auction archive: Lot number 4

Auction archive: Lot number 4