Herend, Ungarn (blaue stempelmarke auf Glasur,handpainted,verschiedene Malermarken): 5-teiliges Konvolut Zierporzellan, Apponyi-Grün Weißporzellan goldstaffiert, monochrome Malerei aufglasur, bestehend aus 2 kleinen Enghalsvasen, 1 Trompetenvase (besch.), 1 Schale und eine kleine Gewürzschale