HERGÉ Georges Remi dit (1907-1983) TINTIN - LE RETOUR DU PRINTEMPS Gouache de couleur sur fond d'impression en gris et collage pour la mise en couleur de la couverture du numéro spécial Pâques du journal Tintin belge n°12 daté du 21 mars 1951, reprise pour la couverture du recueil du journal Tintin n°10. 31 x 21,7 cm. Rare.