Auction archive: Lot number 14

Heringsdose, Royal Copenhagen, Dänemark, Dekor "Musselmalet", um 1910/20

Opening
€120
ca. US$139

Opening
€120
ca. US$139

Porzellan, unterglasurblau bemalt, zylindrischer Korpus mit Stabrelief, im Spiegel bez. "Solbjerg." und Wellenmarke, am Rand Malermarke "154", im Boden grüne Manufakturmarke, HxD ca. 7,5x12,5cm, Altersspuren, kl. Verfärbungen, Deckel fehlt

2 Oct 2021
Auktionshaus HanseArt GmbH & Co. KG
Mengstraße 14
23552 Lübeck
info(at)auktionshaus-hanseart.de
+49 (0)451 707 57 800

2 Oct 2021
Mengstraße 14
23552 Lübeck
+49 (0)451 707 57 800