Herman Maurice Cossmann Berlin 1821 - Paris 1890 BERLIN 1821 - PARIS 1890 JEUNE FEMME EN COSTUME ORIENTAL HERMAN MAURICE COSSMANN ; YOUNG WOMAN IN AN ORIENTAL COSTUME ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT ; Signé en bas à droite M Cossmann Huile sur toile 81.5 x 55 cm ; 32 by 21 2/3 in