HERMAN VON SWANEVELT (1603/04-1655) VUES DE ROME, SÉRIE DES DOUZE PLANCHES ET PAGE DE TITRE Eau-forte. Belles épreuves de l'état définitif tirage un peu tardif. Accidents dans le bord droit à H. 53, légères amincissures, pliures, taches. Infimes accidents dans les petites marges. Ensemble 13 planches. 112 x 185 mm Hollstein 50 - 62 150-200