Hermann Albert (Ansbach 1937)
"Minotaurus + Frau" 1993
oil on canvas
cm 215x235
Signed with initials and dated 93 lower right
Signed, titled and dated 1993 on the reverse
Provenance
Studio d'Arte Cannaviello, Milan
Private collection, Milan
IT
"Minotaurus + Frau" 1993
olio su tela
cm 215x235
Siglato e datato 93 in basso a destra
Firmato, titolato e datato 1993 al retro
Provenienza
Studio d'Arte Cannaviello, Milano
Collezione privata, Milano
Hermann Albert (Ansbach 1937)
"Minotaurus + Frau" 1993
oil on canvas
cm 215x235
Provenance
Private collection, Milan
IT
"Minotaurus + Frau" 1993
olio su tela
cm 215x235
Provenienza
Collezione privata, Milano