Hermann Heinrich Schäfer. 1815 - 1884. Monogr. und 1884 dat. Blick auf das alte Rouen mit zahlreicher Figurenstaffage an einem Markttag. Öl/Lwd. 40,5 x 30,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis