Hermann Kraemer, Landschaft mit Kirche. 19. Jh.
Aquarell auf festem Karton. Signiert "H. Kraemer" u.re. Fest in Passepartout montiert und hinter Glas im profilierten, schwarzen Rahmen mit floralem Stuckdekor.
Kleine bräunliche Flecken o.Mi.
29 x 22,5 cm, Ra. 42 x 35 cm.
29 x 22,5 cm, Ra. 42 x 35 cm.