Auction archive: Lot number 429

Hermann Max Pechstein

Moderne Kunst
3 Jun 2022
€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Hermann Max Pechstein

Moderne Kunst
3 Jun 2022
€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

„Hürdenläufer I“. 1912 Kolorierter Holzschnitt auf Papier. 18,7 × 30 cm (41,2 × 54 cm). (7 ⅜ × 11 ¾ in. (16 ¼ × 21 ¼ in.)) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Krüger H 133. Selten. Auf Karton aufgezogen, gebräunt, Ränder berieben. [3076] Gerahmt

3 Jun 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

3 Jun 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145